6. Berlin’s Night of Fashion (BNOF)

Fashionwelt aufgepasst! Im Rahmen der Fashion Week steht die „6.Berlin’s Night of Fashion“ vor der Tür. Im Gloria, zwischen Checkpoint Charly & Axel Springer erwarten Euch neben den ca. 1.000 Gästen die nationale Fashionszene, atemraubende Runways und außergewöhnliche Showacts.

Die 6. BNOF überrascht mit 5 Fashion Runways, 1 Hair Show, 4 Showacts, 66 Models

Designer:
– Black Jewels Clothing: www.black-jewels-clothing.de
– Daniela Torres: www.danielatorres.carbonmade.com
– Fredini: www.fredini.eu
– KLM Femme: www.klm-femme.de
– livingfaces: www.glp-berlin.com
– Lüllepop: www.luellepop-design.de

… zwischen den Catwalks verwandelt sich der 15 Meter lange Laufsteg zur Bühne mit Burlesque, TV Stars von X-Faktor sowie DSDS.

Showacts:
– Fabiana Salerno: www.facebook.com/Music.fabianasalerno
– Les Femmes Brachiales: http://cococlownesse.wordpress.com/les-femmes-brachiales-burlesque-duo
– Sara Mosquera: www.sara-mosquera.com
– Close UP F. Weiss www.fabianweiss.de
– Close Up Magier: Frank Lupo http://www.magie-a-la-carte.de/
– Close Up: Goldens http://www.bkcie.com/DE/Goldens.html
– Silvia Amarú: www.fredini.eu/musik/silvia-amaru.html

Genießt rund um die Shows leckere Snacks von www.bauer-catering.de.

Moderation:
– Jean Bork – ehem. Ms. Berlin www.jeanbork.com
– Sarah Maria Breuer – TV Berlin www.sarah-maria-breuer.de
– Pübby – von Heiss & Eis www.facebook.com/heissundeis
– Peter Schuler – After NetWork www.after-network.de.

Schreibe einen Kommentar